当前位置
主页 > 产品中心 > 产品四类 >
‘博亚体育app’ 公司欠缴医疗保险 小我私家补缴后可以转移保险关系吗?​退休待遇是在户籍地领取吗?回复来了
2022-01-27 10:49
本文摘要:关于医疗保险克日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政:公司欠缴医疗保险,如果小我私家补缴后可以转移保险关系吗?8月21日市医疗保障局回复如下:根据文件政策,如果公司欠缴,且确实缴纳不上,小我私家可以写自行补缴的申请。补齐欠费后,可以转移保险关系。关于养老保险从肇东到大庆需要隔离吗克日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政:本人户口是安达的,现在在大庆事情,请问退休后开人为是回绥化地域吗?

博亚体育app

关于医疗保险克日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政:公司欠缴医疗保险,如果小我私家补缴后可以转移保险关系吗?8月21日市医疗保障局回复如下:根据文件政策,如果公司欠缴,且确实缴纳不上,小我私家可以写自行补缴的申请。补齐欠费后,可以转移保险关系。关于养老保险从肇东到大庆需要隔离吗克日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政:本人户口是安达的,现在在大庆事情,请问退休后开人为是回绥化地域吗?8月21日市人社局回复如下:您好,根据《城镇企业职工基本养老保险关系转移接续暂行措施》(国办发〔2009〕66号)等划定确定待遇领取地,首先确定到达待遇领取条件时基本养老保险关系是否在户籍地,如果在户籍地,户籍地即待遇领取地。若不在户籍地,再根据“从长、从后”的原则确定缴费满十年的参保地为待遇领取地。


本文关键词:‘,博亚,体育,app,’,公司,欠缴,医疗保险,小我,博亚体育app手机版

本文来源:博亚体育app-www.gd-sh.com

联系方式

电话:0808-573723582

传真:0575-996551610

邮箱:admin@gd-sh.com

地址:青海省玉树藏族自治州呼玛县复初大楼773号